Nume
Parola
Vizualizări: 3363
Заявление Демократической партии Молдовы по дезинформации, касающейся позиции партии по тарифам
Chisinau, 29 Ianuarie 2010 — В связи с появившимися в прессе сообщениями о декларации ДПМ по поводу тарифов пресс-служба Демократической Партии заявляет следующее:
Вчера сервер ДПМ, электронные почтовые аккаунты партии подверглись хакерской атаки. Неавторизированное проникновение удалось ликвидировать, однако хакеры успели отправить с нескольких партийных адресов целый ряд сообщений, некоторые из которых попали на официальные медийные сайты, в т.ч. на сайт www.comunicate.md.
ДПМ рассматривает эти атаки, как попытку дискредитировать партию в глазах избирателей.
Демократическая партия не имеет ничего общего с текстом так называемой декларации по тарифам, появившейся от имени ДПМ на этом сайте, с которого она была растиражирована другими масс-медия.
К официальной позиции правительства по проблеме тарифов Демократическая Партия может добавить лишь следующее:
1. Повышение тарифов не должно лечь неподъемным грузом на плечи граждан страны, необходима система и механизмы компенсаций всем нуждающимся, Демократическая партия Молдовы категорически настаивала на безотлагательной разработке и внедрении таких компенсационных механизмов;
2. Необходимо уже сегодня провести тщательную проверку и анализ менеджмента предприятий-монополистов из энергетического сектора на предмет оптимизации административных и производственных расходов. Модернизация менеджмента должна привести к снижению расходов и, соответственно, к снижению размеров тарифов.
3. Меры, по развитию экономической активности, предпринимаемые правительством, должны быть нацелены на повышение доходов населения, что позволит людям оплачивать тарифы без разрушительных последствий для их семейных бюджетов.