Nume
Parola
Vizualizări: 4191
«Вместе к европейскому будущему»: В Кишиневе проходит Форум Гражданского Общества по Восточному Сотрудничеству
Chișinău, 4 Octombrie 2013 — Более 200 представителей неправительственных организаций и официальных лиц стран Восточного Партнерства, а также представители Европейской Комиссии и правительств стран Европейского Союза встречаются в Кишиневе 4 и 5 октября 2013 года в рамках Форума Гражданского Общества по Восточному Партнерству. Тема Форума: «Вместе к европейскому будущему».

На повестке дня Форума Гражданского Общества по Восточному Партнерству вопросы будущего гражданского общества в контексте Договора об Ассоциации: до и после Вильнюсского Саммита; индекс Европейской интеграции; политика в сфере молодежи и защита прав человека; общественный диалог.

Таким образом данный Форум, в работе которого принимает участие европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюлe, представляет собой платформу для диалога о достижениях в рамках Восточного Партнерства и вклад гражданского общества в его развитии. Накануне Форума европейский комиссар Штефан Фюле заяви в Кишиневе, что усилия Республики Молдова в плане перехода на ценности Европейского Союза ставит ее на позицию лидера среди стран Восточного Партнерства.

Во время параллельных сессий делегаты Форума, организованных и рамках Гражданского Форума, его участники обсуждают различные приоритеты и инициативы, в том числе вопросы, связанные с выборами, свободой СМИ, борьба с коррупцией и социальные политики.

Пятое заседание Форума Гражданского Общества по Восточному Партнерству организовано при поддержке Офиса по внешней политике Европейской Комиссии, Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова и Министерства иностранных дел Литвы.