Nume
Parola
Vizualizări: 4796
ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ „МЕЖКУЛЬТУРНЫЙ ДИАЛОГ В МОЛДОВЕ”
Comrat, 7 Octombrie 2015 — Европейский Центр «Про-Европа» в Комрате и Национальный Совет Молодежи Молдовы (CNTM), в партнерстве с Альянсом Общественных Центров Доступа к Информации и Обучению в Республике Молдова и Фондом Образования для Демократии из Польши (в рамках программы RITA), объявляет набор участников на дистанционные курсы обучения на русском языке „Межкультурный диалог в Молдове” в рамках проекта «Единство в многообразии через межкультурный диалог в Молдове».

Целью курса является объективное информирование населения Республики Молдова и повышение уровня знаний в области межкультурного диалога в Молдове.

Конкретные цели:
• Продвижение межкультурного общения в качестве одного из эффективных средств установления мирных отношений, основанных на взаимном уважении между детьми и молодыми людьми, принадлежащими к различным этническим группам;
• Содействие взаимодействию, межэтническому и межкультурному диалогу, который является важным фактором многообразия, толерантного поведения и недискриминации в Республике Молдова;
• Обучение навыкам с целью участия в сети, для сбора и анализа информации из различных ресурсов, повышение уровня знаний и осведомленности посредством дистанционного курса обучения, созданного на международной платформе сотрудничества e-learning.civicportal.org;
• Распространение лучших практик реализуемого проекта «Единство в многообразии через Межкультурный диалог в Молдове».

Программа курса охватывает вопросы из различных тем:
Введение в межкультурный диалог; Идентичность; Культура; Стереотипы и предрассудки; Дискриминация и угнетение, Ненасильственное и толерантное общение; Межкультурный диалог; Рекомендации для тренеров межкультурного диалога.

Курс обучения проводиться на русском языке с 15 октября до 1 декабря 2015 г. Обучение является бесплатным и не требует присутствия в Интернете в определенный период времени. Для участия требуется подключение к платформе несколько раз в неделю, в удобное для участников время, для выполнения предложенных и рекомендованных дидактических упражнений; участия в опросах; индивидуальных тестах; вовлечения в дискуссии на форумах; разработки индивидуальной работы. По завершении курса, участники, прошедшие все этапы обучения, получат электронные сертификаты.

Регистрация на он-лайн обучение осуществляется посредством отправки сообщения с темой в письме: «Межкультурный диалог в Молдове» на электронный адрес edudemo.md@gmail.com.

К участию приглашаются школьники, студенты, представители молодежи, воспитатели, педагоги, родители, тренера, а также все заинтересованные в данном курсе обучения лица, которые желают внести собственный вклад в повышение толерантности и продвижение концепции межкультурного диалога в Молдове.

Курс он-лайн обучения реализуется в рамках проекта «Единство в многообразии через межкультурный диалог в Молдове» при финансовой поддержке Министерства Молодежи и Спорта Республики Молдова, а также «Межкультурный диалог в Молдове», при финансовой поддержке Швейцарского Фонда для Детей «Песталоцци».

Проект со-финансируется программой „Region in Transition" – RITA, Программа Польско-Американского Фонда Образования Свободы, осуществляемая Фондом Образования для Демократии в Польше. Ответственность за проект несут исключительно авторы проекта, и ни в какой форме не отражает позиции доноров.
За дополнительной информацией обращаться: Елена Мина, proeuropamd@gmail.com или Виктор Король, vkoroli@gmail.com